5 ноября 2011 г.

Снегурочка

Помниться в детстве идея сшить игрушки своими руками казалась чем-то из рода фантазий и абсолютно не исполнимой. Это как вырыть ямку во дворе с ребятами, выложить туда свои сокровища, прикрыть красивым стеклышком, закопать, произнести магический набор слов и ждать, что случится чудо. Чудо не происходило, дерево желаний не вырастало, кукла не оживала и так в жизни появлялись первые разочарования. А еще я всегда хотела быть в садике Снегурочкой, но меня никогда не выбирали - толи внешность не презентабельная (беззубая худышка в очках с отсутствующим взглядом), толи желающих было сильно много, а новогодних утренников - всего ничего. Но проходило время, мы взрослели, и в 10 лет (или около того) я связала крючком свою первую авторскую куклу-пчелку и подарила сестре. А моей сестре в свою очередь посчастливилось пойти на кружок по пошиву игрушек. Нереальное становилось реальным. И сейчас я понимаю: большинство не верит в свои силы не потому что "руки не оттуда растут", а от незнания, что все намного проще чем кажется. Это я пишу тем девочкам, которые часто на почту мне пишут восхищения и бояться попробовать сшить мишку тедди. Найдите себе красивую выкройку, подберите материал, почитайте мастер класс и вуаля! У вас появятся питомцы жаждущие посетить выставку! И кстати о Снегурочке - вот такая у меня малышка получилась для рождественского он-лайн шоу. Если она вам нравится, можете ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕЕ (4 раза с одного компьютера).
 
 Рост - 10 см. Шелковый мохер, авторская роспись глаз, платье и кофточка изготовлены автором.

12 комментариев:

  1. Какая красавица! Нежная и очень романтичная!

    ОтветитьУдалить
  2. How sweet, just look at those loving little eyes.

    Hugs

    ОтветитьУдалить
  3. Снегурочка загляденье, такая милашка крохотулька!
    п.с. да, я боюсь сшить мишку,так мечтаю,но шплинтов боюсь))) не попадались мне на пути толковые МК про них и установку и как размер правильно выбрать и т.п. Поэтому люблю мишек нежно на расстоянии,любуюсь на экране и мечтаю...

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая прелесть и всего 10 см ! А я была в садике Снегурочкой и утренники вела с Дедом Морозом и все песни пела :)

    ОтветитьУдалить
  5. She is so, so small. I love her and voted for her

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебная мишка, настоящая нежная, как изо льда, Снегурочка! И пусть дальше все-все мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькая малышка!)) Удачи на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо большущее за поддержку. Конкурс этот не настолько серьезен, конечно, больше для поддержания боевого духа участников, поскольку изначально это шоу-продажа.

    ОтветитьУдалить
  9. Не нашла я вашу сладкую Снегурочку, пожалуйста для регистрации что нужно? тоже не вижу окошко...

    ОтветитьУдалить
  10. Снегурочка самая-самая!!! ну очень классная!

    ОтветитьУдалить